Demo
jueves 18 de julio de 2019
Manual de uso Web:Leonardo da Vinci::Act Julio 18 de 2017
Admisiones 2019/2020: Prejardin
   

::MUE::Colegios Participantes::2019::

  • Icon 04

    Colegio Andino

     

     

    María José Grisales 
    Paula Hartmann 
    Pablo Camargo 
    Catalina Perdomo 
    Andrea Gutiérrez 
    Teresa Vanegas 
    Marc Piwek 
    Nicolás González 
    Daniel José Bogoya 
    Antonia Díaz 
    Gabriel Jaramillo 
  • frances b

    Colegio Fránces

     

     

    Daniela Morris 
    Sofía Anzola 
    Juan David Soto 
    Mariana Zapata 
    Lucía Marroquín 
    Sarah Quintana 
    Sofía Petro 
    Juan Martín Vargas 
    Daniel Camargo 
    Gabriela Coronado 
    Darius Harnisch 
  • Icon 06

    Colegio Helvetia

     

     

    Antonia Hernández 
    Emiliana Rickenmann 
    Pedro Rueda 
    Lorenzo Pacheco 
    Juliana Fajardo 
    Ana López 
    Samuel Morales 
    María José Gómez 
    Josemaría Ferreira 
    Laura Guatibonza 
    Theophil Montenegro 
  • reyes

    Colegio Reyes Católicos

     

     

    Nicolás Imaz 
    Valentina Beltrán 
    Federico Espinosa 
    Manuel Beltrán 
    Juan Esteban Soto 
    Tomás Galvis 
    Helena Perilla 
     Sarah Villada
    Sofía Gómez 
    Carlos Gómez 
    Juan José Ramírez 
  • Icon 06

    Colegio Leonardo Da Vinci

     

     

    Pablo Arango (I Sc B) Daniel Medina (IV L B)
    Gabriela Montoya (I L B) Angélica Osorio (IV Sc A)
    Natalia Herrera (II L B) Mariana Velandia (II Sc B)
    Alejandro Villadiego (IV Sc A) Manuela Barragán (IV L A)
    Isabella Lozano (I L A) José Ricardo Villadiego (III Sc A)
    Giuliana Volpi (II L B ) Juan Fernando Suárez (II L B)
    María Lucía Pérez (II L B) Alejandra Lucía Vélez (IV L A)
    Valeria Geraldino (III L A) Tomás Lozano (IV Sc A)
    María José González (IV Art U) Santiago Michael Roa (IV L B)
    Isabella Cantillo (IV Atr U) Marcos Renato Preti (III Sc B)
    Valeria Ferraro (III L A) Ricardo Boada (I Sc B)
    Pablo Bejar (III Sc B) Matías Bermúdez (II Sc A)
    Matteo Pini (I Sc A) Mariana García (II Sc B)
    Melissa Ruiz (I Sc A) María Paula Martínez (II Art U)
    Francisco Castellanos (I Sc B) Manuela Ortiz (III L A)
    María Paula Rojas (I Art U) Fernando Guzmán (III L A)
    Daniela García (II L A) Juan Pablo Garcés (III Sc A)
    Manuela Sánchez (II L A) Simón Duque (IV L A)
    María Juliana Gamboa (III Art U) Juan Sebastián Marín (IV Sc A)
    Matteo Sartori (I L B) Sofía Rojas (IV Sc B)
    Ana Sofía Soler (I Ar U) Catalina Brunal (IV L A)
    Sara Montoya (I Art U) Mariana Herrera (III Sc B)
    Gianluca Ruggero (II Art U )  Pablo Gómez (III Sc B)
    Isabel Pacini (II Art U) Carlos José Avendaño (I Art U)
    Daniela Espinosa (III Sc A) María Camila de Zubiría (IV Sc B)
    Alessandro Lucchesi (III Art U) Ania Montaña (II Art U)
    Miguel Sandoval (IV Sc A) Ana Sofía Silva (III L B)
    Giovanni  Filippo Capece (III Sc B)  María Paula Vallejo (III L A)
    Valentina Rivière (IV L A) Santiago García (I L B)
    Manuela Urbina (III L B) Dana Gabriela Germano (II Sc B)
    Massimo Enrique Maimone (II Sc B) Valeria Guzmán (III Sc A)
    Laura Sofía Medina (IV L A) María José Vargas (I Art U)
    Silvana Ramírez (I Sc B) Tomás Ospina (IV L A)
    Julio Andrés Zanon (III Sc B) Emilio Barreto (III Art U)
    Juan Andrés Molina (III Sc A) Diego Latorre (III Sc B)
    Daniele Lucchesi (III Sc A) Manuela Mejía (IV L A)
    Valentina Duque (IV Art U) Daniela Ortiz (III Sc A)
    David Gélvez (I L A) Simón de Zubiría (III Sc A)
    Sofía Abadía (I LB) Flavia Prudente (III L A)
    Christina Manuela del Corso (II LB)  Vincenzo Andrade (III Sc B)
    Juan Felipe Cuello (III L A) Luisa Fernanda Alvarado (III Sc B)
    Leonardo Alfredo Luna (IV Sc A) Lorenzo Hurtado(III Sc A)
    Juan Alejandro Tulay (IV Ar U) María José Fontanilla (III Ar U)
    Santiago Barragán (II Sc A) Diego Andrés Sierra (IV Sc A)
    Daniel Comi (IV Sc B) Laura Sofía Téllez (II L B)
    María José Gómez (III Art U) Federico Villamil (III L A)
    Cristina Cala (II Sc A) Sara Urbina (I Art U)
    Alessandro Siragusa (IV Sc B) Leonardo Vargas (III L B)
    Antonio Ehrlich (IV L A) Ana Gabriela Riaga (II Ar U)
    Valeria Improta (III Sc B) Daniel Guillermo Novoa (IV L B)
    Sofía Biermann (IV L B) Penélope Salge (IV L B)
    Alejandro Barrios (IV Sc B) Sofía Sarmiento (IV L B)
    Marco Papalini (II Sc A) Felipe Olaya (III L A)
    Manuel Torres (IV Sc A) Andrés Dalmau (IV L A)
    Sebastián Córdoba (III L A) Veronica Herrera (IV L B)
    María Alejandra Rojas (III L B) Alejandro Pinzón (IV L A)
    Luciana Andrade (I L B ) Sofía Huertas (III L B)
    Anastasia Zuluaga (I Art U) Mariana Ángel (I Sc A)
    Ivo Filippo Arrighi (I L B) Santiago Cuervo (I L A)
    María José Camargo (II Art U) Laura María Fragala (II Sc B) 
    Antonio Afanador (III L B) Emmanuela Ibla (II Sc B)
    Tomás La Rotta (III Sc B) Nicolás Giraldo (III L A)
    María Beatriz Jácome (IV Sc B) María Lucía Ballesteros (III L B)
    Isabella Pini (I Art U) Valeria Ramírez (III L A)
    María Andrea Silva (II Art U) Micaela Tello (III Sc A)
    Laura Sofía Martínez (II Art U) Camila Carreño (IV L A)
    Giulia Zorio (III Art U) José Alejandro Barrios (IV Sc A)
    Gabriel García (III Sc B) Gabriel Pérez (IV Sc B)
    Alejandro del Castillo (III Sc A) Lorenzo Azuero (IV Ar U)
 

Manual del Diputado

Icon 03

XI Modelo de la Unión Europea 27, 28 y 29 de marzo de 2019

La tierra es nuestro hogar, y por lo tanto debemos respetarla y contribuir para finalizar con el odio, el resentimiento y la indiferencia que alimentan a cada persona...


(Pc)vermas1.fw  (Móvil)vermas1.fw